超碰97资源站 | 示范高中特色学校 | 常规管理示范学校 | 南宁市民满意学校
 | 首页 | 学校概况 | 办事公开 | 党团建设 | 教学科研 | 校园聚焦 | 小学部 | 初中部 | 高中部 | 学校文化 | 校园动态 | 招生频道 | 
超碰97资源站,免费在线电影    
    您现在的位置: 南宁市英华学校 >> 招生频道 >> 招生简章 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
2017年高一新生入学须知
2017年第二批次(7月17日…
英华学校2017年秋季学期…
更多内容
2017年秋季学期小学、初中、高中学生缴费编号汇总表         ★★★
2017年秋季学期小学、初中、高中学生缴费编号汇总表
2017年秋季学期小学、初中、高中学生缴费编号汇总表
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:884 更新时间:2017/7/14 17:53:41

 

总序

姓名 学生编号 班别
1 徐泽奇 113291 一年级
2 孙超凡 120141 一年级
3 陆廷鸿 120162 一年级
4 周业宏 120090 一年级
5 周世杰 120204 一年级
6 方建岚 120208 一年级
7 方贤烨 120225 一年级
8 黄庆蕾 120029 一年级
9 窦翊文 120107 一年级
10 陈思颖 120064 一年级
11 陈佳怡 120155 一年级
12 周君 120012 一年级
13 周子晗 120167 一年级
14 李洁 120283 一年级
15 何国鸿 120287 一年级
16 杨婧 120297 一年级
17 许皓然 120299 一年级
18 黄忠祥 113282 二1班
19 卢河龙 120026 二1班
20 韦龙毅 120039 二1班
21 沈子尧 120060 二1班
22 李昕妤 120100 二1班
23 王雅擎 120101 二1班
24 钟舒宇 120115 二1班
25 唐启轩 120119 二1班
26 韦熳 120140 二1班
27 张辰 120146 二1班
28 师溯 120149 二1班
29 何华哲 120020 二1班
30 蓝羽渲 120018 二1班
31 吴海莉 120196 二1班
32 肖金享 120224 二1班
33 邓昕嫒 120203 二1班
34 陈奕行 120221 二1班
35 李鸿彬 120236 二1班
36 邓浩杰 120237 二1班
37 邓芊芊 120238 二1班
38 陆兴檬 120240 二1班
39 蒋兆强 120005 二1班
40 卢浩城 120023 二1班
41 黄贤章 120050 二1班
42 谢薇薇 120289 二1班
43 彭楚涵 113263 二2班
44 阮业升 113277 二2班
45 谢仕鹏 113279 二2班
46 马钰淇 113280 二2班
47 洪仕彬 113413 二2班
48 黄浩然 113288 二2班
49 施杰宝 120061 二2班
50 蔡安旭 120072 二2班
51 吴竞恒 120015 二2班
52 李嘉旭 120078 二2班
53 钟国庆 120028 二2班
54 卢晶晶 120021 二2班
55 农淑琦 120117 二2班
56 刘佳鑫 120127 二2班
57 谌星月 120130 二2班
58 谌星宇 120129 二2班
59 梁柏宁 120144 二2班
60 李宇亭 120147 二2班
61 邱瑛涵 120154 二2班
62 覃峥乐 120186 二2班
63 李振宁 120069 二2班
64 王明恺 120187 二2班
65 杨思颖 120213 二2班
66 覃悦 120218 二2班
67 奚荣馨 120034 二2班
68 张馨月 120053 二2班
69 方羿涵 120093 二2班
70 黄振权 120246 二2班
71 戴丝妮 120252 二2班
72 何欢欢 120286 二2班
73 徐巧虹 113265 二3班
74 陈鸿涛 113278 二3班
75 韦永浩 113284 二3班
76 韦昌德 113289 二3班
77 韦卢明 113412 二3班
78 江泽鑫 120036 二3班
79 莫紫宁 120055 二3班
80 奚楷林 120057 二3班
81 奚英豪 120073 二3班
82 谢馨羽 120084 二3班
83 田佳禾 120103 二3班
84 黄子墨 120114 二3班
85 舒锐 120118 二3班
86 吴家乐 120089 二3班
87 韦依依 120003 二3班
88 庞雅丹 120164 二3班
89 李子希 120159 二3班
90 覃子涵 120171 二3班
91 宋德轩 120182 二3班
92 凌浩铭 120209 二3班
93 陈奎元  120211 二3班
94 陆金凤 120226 二3班
95 苏定涌 120098 二3班
96 刘思进 120222 二3班
97 黎知武 120216 二3班
98 何振冰 120032 二3班
99 谭睦鸿 120037 二3班
100 古淇暄 120022 二3班
101 岑凯峰 120041 二3班
102 滕珈莹 113293 二4班
103 李成蹊 120017 二4班
104 张哲涛 120045 二4班
105 覃厚彬 120059 二4班
106 谭轶 120068 二4班
107 杨梦娇 120066 二4班
108 李宁爽 120080 二4班
109 林家乐 120088 二4班
110 廖家进 120024 二4班
111 黄楚航 120116 二4班
112 朱闽 120148 二4班
113 李儒昊 120001 二4班
114 罗锦鹏 120065 二4班
115 黄雅雯 120046 二4班
116 谢宇涵 120163 二4班
117 黄凌浩 120175 二4班
118 黄家睿 120038 二4班
119 庞豪 120189 二4班
120 邓琬馨 120191 二4班
121 卢依宁 120202 二4班
122 刘子怡 120201 二4班
123 梁启辉 120197 二4班
124 农辰乐 120198 二4班
125 陈启睿 120206 二4班
126 梁诗承 120071 二4班
127 谭羽琪 120215 二4班
128 苏柏霖 120019 二4班
129 林斌 120052 二4班
130 刘博军 120008 二4班
131 阙兴宇 120253 二4班
132 李坚文 113147 三1班
133 陈治涛 113149 三1班
134 岑雨乐 113152 三1班
135 莫子敖 113158 三1班
136 黄颜子涵 113296 三1班
137 唐志宏 113298 三1班
138 梁吉鑫 113299 三1班
139 黄晓明 113300 三1班
140 玉国良 113301 三1班
141 李致远 113302 三1班
142 樊芳兵 113303 三1班
143 徐雅静 113304 三1班
144 梁文倩 113309 三1班
145 韦子威 113311 三1班
146 颜小川 113312 三1班
147 肖子瑞 113313 三1班
148 王伯羽 113314 三1班
149 张英杰 113315 三1班
150 黄可莹 113316 三1班
151 苏友缘 113317 三1班
152 黄宏楷 113318 三1班
153 伊仟亿 113320 三1班
154 庞子聪 113322 三1班
155 魏茜茜 113323 三1班
156 甘心怡 120217 三1班
157 黄箭涛 120067 三1班
158 喻湘宁 120212 三1班
159 李澄铖 120193 三1班
160 廖丽雅 120272 三1班
161 聂嘉琪 120274 三1班
162 许诗颖 113128 三2班
163 李文俊 113144 三2班
164 陈焕彬 113146 三2班
165 陈一鸣 113153 三2班
166 黄正钦 113157 三2班
167 李昱蒨 113324 三2班
168 陈睿尧 113325 三2班
169 姚宇博 113327 三2班
170 廖志宝 113329 三2班
171 周念博 113330 三2班
172 陈艺莹 113331 三2班
173 杨易 113333 三2班
174 钟家洪 113334 三2班
175 农运乐 113335 三2班
176 隋瀚文 113336 三2班
177 陈贤橙 113338 三2班
178 滕涵雅 113339 三2班
179 韦东柳 113340 三2班
180 甘建友 113341 三2班
181 吴泽秀 113343 三2班
182 黄大杰 113344 三2班
183 林彦宏 113346 三2班
184 陈珈彤 113348 三2班
185 徐湘芸 113349 三2班
186 黄兮若 113350 三2班
187 陈惠琳 120004 三2班
188 李佳一 120097 三2班
189 韦仁豪 120247 三2班
190 钱嘉俊 120255 三2班
191 陈俊宇 120265 三2班
192 陈思成 120276 三2班
193 张国秦 113148 三3班
194 吴金铃 113159 三3班
195 吴羡雯 113264 三3班
196 凌海博 113267 三3班
197 孙德彦 113352 三3班
198 陈耀豪 113353 三3班
199 黄兆发 113355 三3班
200 黄月盈 113356 三3班
201 古铭语 113358 三3班
202 肖司雨 113359 三3班
203 黄胜锦 113360 三3班
204 奚莹蓥 113361 三3班
205 杨城皓 113362 三3班
206 徐雅萱 113364 三3班
207 梁世杰 113365 三3班
208 潘炳霖 113366 三3班
209 卢籽锫 113368 三3班
210 农淑慧 113369 三3班
211 兰可可 113370 三3班
212 吴美伶 113371 三3班
213 陆裕鹏 113374 三3班
214 罗安 113375 三3班
215 韦宝旭 113376 三3班
216 雷婕 113377 三3班
217 杨哲宇 113417 三3班
218 黄柏盛 120205 三3班
219 黄恩早 120106 三3班
220 陈杰 120263 三3班
221 杨惠子 120251 三3班
222 黄合荣 113378 三4班
223 林子杰 113379 三4班
224 唐浩博 113380 三4班
225 王雅琳 113381 三4班
226 周建森 113383 三4班
227 覃锐光 113384 三4班
228 农烨曈 113385 三4班
229 韦国浩 113386 三4班
230 蔡丽娜 113387 三4班
231 郭嘉茹 113388 三4班
232 蒙帅帆 113389 三4班
233 杨玉琼 113390 三4班
234 李萍萍 113393 三4班
235 潘有刚 113395 三4班
236 陆冠祖 113398 三4班
237 何嘉芩 113399 三4班
238 刘海涛 113401 三4班
239 黄斯茹 113402 三4班
240 覃钰淇 113403 三4班
241 唐国元 113404 三4班
242 庞金玲 113405 三4班
243 黄宝煜 113406 三4班
244 黄显钰 113407 三4班
245 黄成辉 113408 三4班
246 章睿阳 113419 三4班
247 王嘉豪 120165 三4班
248 王琳 120233 三4班
249 陈昊彬 120245 三4班
250 范近宇 120271 三4班
251 谭荔辰 120292 三4班
252 蒋嘉熙 112286 四1班
253 李斯帖 112287 四1班
254 叶诚锴 112288 四1班
255 高家声 112289 四1班
256 施柳妃 113162 四1班
257 朱胤嘉 113163 四1班
258 杨镇泽 113165 四1班
259 彭杨锐 113166 四1班
260 赵晨曦 113167 四1班
261 黄志祥 113168 四1班
262 冯英恒 113169 四1班
263 王子怡 113170 四1班
264 唐琪佳 113171 四1班
265 潘健 113173 四1班
266 徐子宜 113174 四1班
267 农鸿萍 113177 四1班
268 杨邕 113180 四1班
269 施宇航 113182 四1班
270 邓耀辉 113184 四1班
271 班玉婷 113186 四1班
272 孙喜媚 113188 四1班
273 陈宸 113270 四1班
274 黄珠贞 113271 四1班
275 莫贺杰 113272 四1班
276 李季宸 112302 四1班
277 吴战 112303 四1班
278 黄俊杰 120095 四1班
279 黎奕达 120092 四1班
280 侯建斌 120229 四1班
281 危若怡 120081 四1班
282 高琰程 120281 四1班
283 廖梓杰 120282 四1班
284 王瑞欣 120278 四1班
285 石富文 120300 四1班
286 徐笔富 112290 四2班
287 彭奥林 113192 四2班
288 黄思维 113193 四2班
289 方铭晖 113194 四2班
290 李智贤 113195 四2班
291 陈美希 113196 四2班
292 李妍嘉 113197 四2班
293 余紫宸 113198 四2班
294 黄飚 113199 四2班
295 陈泽强 113200 四2班
296 廖可欣 113201 四2班
297 陆雯雯 113202 四2班
298 陈舒敏 113203 四2班
299 周文君 113204 四2班
300 李烜舟 113206 四2班
301 黄雨欣 113210 四2班
302 覃韦建 113215 四2班
303 张静怡 113216 四2班
304 韦君颖 113217 四2班
305 黄琬珏 113218 四2班
306 聂滕穗 113219 四2班
307 胡峻标 113221 四2班
308 范福宇 113273 四2班
309 王国任 112305 四2班
310 任俊伊 112306 四2班
311 李政衡 120112 四2班
312 文学 120044 四2班
313 周建明 120194 四2班
314 石紫月 113213 四2班
315 李仕煜 120257 四2班
316 仲逸轩 120259 四2班
317 刘淑馨 120273 四2班
318 黄一真 120302 四2班
319 贤铭 112101 四3班
320 黄奕涵 112110 四3班
321 谢建广 112114 四3班
322 张朝安 112294 四3班
323 潘嘉悦 113002 四3班
324 刘滢滢 113003 四3班
325 黎想 113004 四3班
326 黄世飘 113008 四3班
327 唐立文 113012 四3班
328 滕浩然 113013 四3班
329 李华杰 113014 四3班
330 莫承铭 113018 四3班
331 黄巍瀛 113019 四3班
332 莫扬莹 113020 四3班
333 仇安奥冉 113022 四3班
334 朱启君 113129 四3班
335 玉涵华 113132 四3班
336 李铭悦 113133 四3班
337 黄俊钊 113136 四3班
338 刘恒 113223 四3班
339 韦卢永 113224 四3班
340 朱芷轩 113225 四3班
341 蓝诗妍 113226 四3班
342 李升婵 113227 四3班
343 蒋曾琪 113230 四3班
344 梁耀华 112307 四3班
345 黄展明 112308 四3班
346 陈奕升 120063 四3班
347 玉世涛 120122 四3班
348 朱超凡 120125 四3班
349 谭程 120177 四3班
350 林弘峰 120242 四3班
351 邓茗月 120166 四3班
352 张传行 112297 四4班
353 苏小晶 112298 四4班
354 丁智轩 112299 四4班
355 杨荣秀宇 112301 四4班
356 韦淑菲 113231 四4班
357 万玉霞 113232 四4班
358 徐妍婷 113233 四4班
359 何程程 113235 四4班
360 岑并鸿 113236 四4班
361 唐佳蕾 113237 四4班
362 潘志广 113238 四4班
363 张赫岩 113239 四4班
364 覃羿天 113242 四4班
365 韦玉冰 113243 四4班
366 蔡智嵘 113244 四4班
367 杨冠文 113246 四4班
368 李星翰 113250 四4班
369 张荣浩 113253 四4班
370 黄锡沄 113256 四4班
371 蒋金琛 113257 四4班
372 梁发展 113259 四4班
373 赵懿生 112309 四4班
374 李智立 112310 四4班
375 袁俊杰 112312 四4班
376 廖少杰 120134 四4班
377 侯宏麟 120113 四4班
378 黎嘉成 120126 四4班
379 彭奥敉 120076 四4班
380 齐文梦 120123 四4班
381 李俊杰 120258 四4班
382 黄舒俊 120280 四4班
383 欧阳共远 120284 四4班
384 褚佳怡 120267 四4班
385 梁松生 111392 五1班
386 韦超友 111393 五1班
387 徐梓豪 111395 五1班
388 赵瑞 112265 五1班
389 罗钟德 112266 五1班
390 蒋佳琪 112267 五1班
391 林阳阳 112282 五1班
392 王鹏辉 113027 五1班
393 刘东毅 113028 五1班
394 郭程伟 113035 五1班
395 农振儒 113037 五1班
396 曹前 113038 五1班
397 陆玉诚 113039 五1班
398 莫万嘉 113040 五1班
399 蒋洪竹 113043 五1班
400 庞伟杰 113044 五1班
401 何鑫 113046 五1班
402 庞洪海 113047 五1班
403 徐妮可 113051 五1班
404 黄一敏 113053 五1班
405 袁子迪 113054 五1班
406 冯璐 113056 五1班
407 陆文清 113058 五1班
408 邓欣蕾 113059 五1班
409 滕珈汝 113060 五1班
410 韦昆仑 113063 五1班
411 赵凯迪 113139 五1班
412 任俞璟 111403 五1班
413 苏磊 120190 五1班
414 吕安喆 120111 五1班
415 陈思含 120042 五1班
416 杨欣颖 120137 五1班
417 黄丽欣 120105 五1班
418 黄进件 120270 五1班
419 方新友 120275 五1班
420 落雅俊 120279 五1班
421 高峰 120295 五1班
422 赵佳楠 120301 五1班
423 陈国瑞 111396 五2班
424 冯俏歌 111398 五2班
425 廖令 111401 五2班
426 王伟帼 111404 五2班
427 黎才华 112270 五2班
428 柯汪琪 112275 五2班
429 刘有斌 112278 五2班
430 黄愉霞 112281 五2班
431 黄耀威 112283 五2班
432 尹天锐 113065 五2班
433 柯磊 113066 五2班
434 滕翔亮 113067 五2班
435 杜越峰 113068 五2班
436 农志超 113069 五2班
437 刘丁嘉 113070 五2班
438 莫文坤 113072 五2班
439 黄国辉 113074 五2班
440 刘幸 113077 五2班
441 赵黔宁 113081 五2班
442 孙焕贵 113086 五2班
443 潘昱燊 113088 五2班
444 邓一秀 113093 五2班
445 韦晶晶 113095 五2班
446 黎骞骞 113098 五2班
447 钱嘉妮 113102 五2班
448 覃元皓 113104 五2班
449 周子睿 113140 五2班
450 邦午阳 120062 五2班
451 沈珈 120173 五2班
452 刘明启 120013 五2班
453 谷治东 120070 五2班
454 顾力恺 120131 五2班
455 黄宇翔 120085 五2班
456 吴琦 120104 五2班
457 梁益飞 120109 五2班
458 岑佳宇 120040 五2班
459 李思甜 120049 五2班
460 罗梦真 120239 五2班
461 仇继阳 120260 五2班
462 黄志双 120269 五2班
463 史雪萌 120296 五2班
464 刘茂轩 111399 五3班
465 周美婷 111400 五3班
466 黄朝宝 111405 五3班
467 黄增龙 111406 五3班
468 黄志坚 111407 五3班
469 韦李天 112102 五3班
470 黄檬 112104 五3班
471 魏瑜 112105 五3班
472 奚江月 112107 五3班
473 刘昱暄 112108 五3班
474 梁馨心 112109 五3班
475 周利达 112112 五3班
476 李钰涵 112113 五3班
477 利智 112115 五3班
478 马晨曦 112116 五3班
479 陈志杰 112117 五3班
480 黄凤姣 112121 五3班
481 韦梓昕 112128 五3班
482 潘政宇 112215 五3班
483 刘静瑶 112216 五3班
484 蓝仁涛 112219 五3班
485 玉春盈 112274 五3班
486 龙潘奕麒 113108 五3班
487 黄琳琅 113112 五3班
488 蔡国亮 113114 五3班
489 陈永富 113115 五3班
490 李其憬 113116 五3班
491 苏杰坤 113120 五3班
492 庞佳佳 113125 五3班
493 周鸿宇 113143 五3班
494 任文宇 120082 五3班
495 梁益扬 120108 五3班
496 周治 120133 五3班
497 庞大万 120138 五3班
498 韦豫如 120170 五3班
499 曾德杰 120185 五3班
500 黄锦炜 120264 五3班
501 黄志龙 120268 五3班
502 卢美希 120277 五3班
503 周杨博 120290 五3班
504 康程 120294 五3班
505 王紫瑜 110328 六1班
506 谢志明 110331 六1班
507 谢桂兰 110332 六1班
508 喻哲铭 110333 六1班
509 朱超志 110334 六1班
510 刘开旺 110335 六1班
511 潘美如 111003 六1班
512 罗韦唯 111014 六1班
513 孙代志 111369 六1班
514 孙乾韶 111372 六1班
515 卢志良 111385 六1班
516 康杰 111386 六1班
517 廖纪佳 112129 六1班
518 黄彦钧 112130 六1班
519 莫玉林 112131 六1班
520 罗淇文 112132 六1班
521 黄博策 112135 六1班
522 李俊哲 112136 六1班
523 陈奎夫 112137 六1班
524 刘洋 112139 六1班
525 邹异鑫 112143 六1班
526 卢杰豪 112146 六1班
527 宁百柯 112147 六1班
528 黄元帅 112148 六1班
529 吴沛颖 112149 六1班
530 林安婷 112158 六1班
531 黄洪伟 112225 六1班
532 孙星宇 112235 六1班
533 张睿闻 112237 六1班
534 奚显贵 112238 六1班
535 黄规煌 120099 六1班
536 李家荣 120128 六1班
537 郑胜余 120152 六1班
538 朱怡凡 120124 六1班
539 卢慧 120135 六1班
540 庞惠雨 120139 六1班
541 王晓霞 120172 六1班
542 梁幸 120214 六1班
543 邓嘉盛 120291 六1班
544 郑国乾 120288 六1班
545 韦轻尘 120262 六1班
546 朱军 110325 六2班
547 方贤钰 110326 六2班
548 刘卓明 110343 六2班
549 李雨轩 110346 六2班
550 赵俊烽 110348 六2班
551 李承翰 111001 六2班
552 梁燕宁 111374 六2班
553 上官世宏 111375 六2班
554 黄华革 111376 六2班
555 潘哲昊 111377 六2班
556 韦崇检 111379 六2班
557 梁可煜 111389 六2班
558 唐清汕 111390 六2班
559 邓紫朕 112161 六2班
560 吉修宇 112163 六2班
561 杨国栋 112164 六2班
562 罗宇 112169 六2班
563 韦玺 112172 六2班
564 梁译心 112175 六2班
565 陈婷 112176 六2班
566 周子雯 112177 六2班
567 罗文惠 112178 六2班
568 张煜玮 112180 六2班
569 颜诗语 112182 六2班
570 黄宁凯 112183 六2班
571 陈紫轩 112227 六2班
572 田园 112244 六2班
573 麦敏芝 112245 六2班
574 周博文 120184 六2班
575 钟锌然 120058 六2班
576 姜浩杰 120110 六2班
577 李鹏 120016 六2班
578 陆法良 120176 六2班
579 阮德航 120235 六2班
580 刘思蔓 120223 六2班
581 肖可 120096 六2班
582 梁善柔 120178 六2班
583 陈佳慧 120142 六2班
584 唐楚楚 120231 六2班
585 陈一鸣 120250 六2班
586 钟明昌 120298 六2班
587 林枝 110016 六3班
588 黄仁师 110337 六3班
589 黄前彪 110338 六3班
590 吴垲鑫 110340 六3班
591 苏其寿 110341 六3班
592 张露尹 110342